专门网论坛

 找回密码
 立即注册

新浪微博登陆

只需一步, 快速开始

快捷登录

X390/T490/T490S/X1七代/P53蜗牛新年活动
查看: 380|回复: 5

[求助] 恭祝大家新春快乐!请教T70上电,电源灯不亮

[复制链接] [ 126字 ]

入门会员 Rank: 1

帖子
13
积分
0
技术分
0 分
资产值
192 nb
联谊分
0 分
注册时间
2012-2-22
发表于 2020-1-25 09:31:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 mciqd 于 2020-1-25 09:43 编辑

T70上电电源灯不亮。开不了机。
昨天下午正常看word,然后没理它,做饭,晚饭后,发现自己关机了。电源灯不亮了。赶紧拔下插头,复插,电源灯亮了一下灭,然后再拔插,亮,灭。之后拔插灯就再没反应了。
机器放在支架上,无过热嫌疑。请教各位朋友高手,是什么问题


管理员 Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9

帖子
101519
积分
165.7
技术分
154.5 分
资产值
53042 nb
联谊分
2 分
注册时间
2001-11-20
金牌荣誉勋章(注册10年以上会员)
发表于 2020-1-25 09:36:37 来自手机版 | 显示全部楼层
一般是电源模块故障,可维修。
回复 支持 反对

使用道具 举报

入门会员 Rank: 1

帖子
13
积分
0
技术分
0 分
资产值
192 nb
联谊分
0 分
注册时间
2012-2-22
 楼主| 发表于 2020-1-25 09:40:38 来自手机版 | 显示全部楼层
感谢老大
回复 支持 反对

使用道具 举报

入门会员 Rank: 1

帖子
5
积分
0.1
技术分
0 分
资产值
1242 nb
联谊分
0 分
注册时间
2009-7-1
发表于 2020-1-26 09:07:14 来自安卓客户端来自安卓客户端| 显示全部楼层
和我原来一样 发回去检测
南桥的问题
回复 支持 反对

使用道具 举报

入门会员 Rank: 1

帖子
13
积分
0
技术分
0 分
资产值
192 nb
联谊分
0 分
注册时间
2012-2-22
 楼主| 发表于 2020-1-26 11:24:06 来自手机版 | 显示全部楼层
QUOTE:
tmtt1 发表于 2020-1-26 09:07
和我原来一样 发回去检测
南桥的问题

新春快乐!阖家幸福!
刚买了坛友,新净。
但有个问题,风扇一转一转,不常转,也没测温度。看过cpu占用15多些,内存也20左右,16g的。查了论坛,感觉估计温度太高了。
请问可以修好是吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

huzhi28251 - x210

入门会员 Rank: 1

帖子
4868
积分
0.7
技术分
0 分
资产值
5110 nb
联谊分
0 分
注册时间
2016-7-17
发表于 2020-1-26 11:38:40 来自手机版 | 显示全部楼层
本帖最后由 huzhi28251 于 2020-2-6 06:20 编辑
QUOTE:
tmtt1 发表于 2020-1-26 09:07
和我原来一样 发回去检测
南桥的问题


.…
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Powered by Discuz! X3.2 © 2001-2018 Comsenz Inc & 51nb.com

GMT+8, 2020-2-24 10:34 , Processed in 0.054500 second(s), 40 queries , Gzip On, OPcache On, Redis On.

手机版|小黑屋|客户端|Archiver|||专门网 ( 粤B2-20050246 )

返回顶部