专门网论坛

 找回密码
 立即注册

新浪微博登陆

只需一步, 快速开始

快捷登录

X390/T490/T490S/X1七代/P53蜗牛新年活动
查看: 130|回复: 0

[求助] 【求助】E7270 WIN10专业版安装成功后,为什么无线网络可以使用,插了网线反.

[复制链接] [ 62字 ]

入门会员 Rank: 1

帖子
1
积分
0
技术分
0 分
资产值
4 nb
联谊分
0 分
注册时间
2020-1-11
发表于 2020-1-11 14:28:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
WIN10安装好了,为什么无线网络可以用,插了有线,反而右下角显示警告感叹号,没有网络信号了呢?网线是好的,插其他电脑正常。请假大神。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Powered by Discuz! X3.2 © 2001-2018 Comsenz Inc & 51nb.com

GMT+8, 2020-1-23 22:30 , Processed in 0.039257 second(s), 28 queries , Gzip On, OPcache On, Redis On.

手机版|小黑屋|客户端|Archiver|||专门网 ( 粤B2-20050246 )

返回顶部