专门网论坛

 找回密码
 立即注册

新浪微博登陆

只需一步, 快速开始

【天天数码】X280 T480 T480SX230大促 818元包邮 欧文键盘【广告位咨询】 QQ:755851098玖伍鑫二手笔记本电脑
查看: 1651|回复: 22

[系统] 【求助】KMS激活win10 和 office 2016导致无法进入系统?

[复制链接] [ 127字 ]

入门会员 Rank: 1

帖子
842
积分
0.8
技术分
0.5 分
资产值
5371 nb
联谊分
0 分
注册时间
2012-12-1
发表于 2018-6-13 23:39:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
iso镜像正常装的LTSB 2016和 1703,进系统第一件事儿就是关闭windows update,
装完软件驱动激活完毕,重启居然无法进入系统?
会不会是KMS激活的锅?
这win10真是把我整怕了。
要不把T570卖了,x230或者x62继续当主力??
主力机已经趴窝24个小时还多了,两台二奶轮流看热闹。
Lenovo诊断程序各种测都没问题
x230用到现在也没出过这么大的幺蛾子啊

入门会员 Rank: 1

帖子
3427
积分
0.5
技术分
0 分
资产值
7084 nb
联谊分
0 分
注册时间
2018-1-11
发表于 2018-6-13 23:47:27 来自安卓客户端来自安卓客户端| 显示全部楼层
win10坑,坟石!
回复 支持 反对

使用道具 举报

入门会员 Rank: 1

帖子
2948
积分
0.6
技术分
0 分
资产值
4750 nb
联谊分
0 分
注册时间
2012-2-18
发表于 2018-6-13 23:51:05 | 显示全部楼层
为什么非要安装盗版的lstb呢?看论坛上反应蓝屏和出问题的这个版本最多。可能微软就故意让你们盗版这个的蓝屏呢。安装个正常版不好吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

amoroso07 - 天上不會掉餡餅

初级会员 Rank: 2Rank: 2

帖子
7132
积分
1.4
技术分
0.6 分
资产值
4049 nb
联谊分
0 分
注册时间
2009-8-13
发表于 2018-6-14 00:14:35 | 显示全部楼层
装个系统都能装出问题来? 也是服了。KMS激活  直接用路由就很好。KMS激活也不会让系统进不去! 楼主还是查查其他原因吧  如驱动。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

stopyan - X62-3004

初级会员 Rank: 2Rank: 2

帖子
2673
积分
1
技术分
0.3 分
资产值
9219 nb
联谊分
0 分
注册时间
2015-2-5
发表于 2018-6-14 00:21:04 来自手机版 | 显示全部楼层
以前UEFI的系统,被小兄弟用了个有坑的激活工具,直接往启动引导写的那种,直接卡UEFI,甚至在插盘的情况下UEFI设置F1都点不开。后来把硬盘取下来放硬盘盒插到别的能开机电脑上重新格式化都不管用,最后用硬盘工具重写了开头的分区参数,才彻底修好的。

KMS这个如果不特别配置,一般自动模式的都会往开机自启动加个KMS进程,有可能导致冲突。
回复 支持 反对

使用道具 举报

入门会员 Rank: 1

帖子
842
积分
0.8
技术分
0.5 分
资产值
5371 nb
联谊分
0 分
注册时间
2012-12-1
 楼主| 发表于 2018-6-14 00:44:14 来自手机版 | 显示全部楼层
QUOTE:
aspan 发表于 2018-6-13 23:51
为什么非要安装盗版的lstb呢?看论坛上反应蓝屏和出问题的这个版本最多。可能微软就故意让你们盗版这个的蓝 ...

实践证明,用序列号激活一样出问题进不去系统
回复 支持 反对

使用道具 举报

入门会员 Rank: 1

帖子
842
积分
0.8
技术分
0.5 分
资产值
5371 nb
联谊分
0 分
注册时间
2012-12-1
 楼主| 发表于 2018-6-14 00:47:34 来自手机版 | 显示全部楼层
QUOTE:
amoroso07 发表于 2018-6-14 00:14
装个系统都能装出问题来? 也是服了。KMS激活  直接用路由就很好。KMS激活也不会让系统进不去! 楼主还是查 ...

驱动都是从联想官网挨个拽下来的
回复 支持 反对

使用道具 举报

初级会员 Rank: 2Rank: 2

帖子
795
积分
2
技术分
1.8 分
资产值
2428 nb
联谊分
0 分
注册时间
2007-10-5
发表于 2018-6-14 01:35:08 来自手机版 | 显示全部楼层
说的我都想换win7了
回复 支持 反对

使用道具 举报

wqnfs - 大王叫我来巡山。

入门会员 Rank: 1

帖子
6236
积分
0.9
技术分
0 分
资产值
10960 nb
联谊分
0 分
注册时间
2015-5-30
发表于 2018-6-14 06:30:14 来自安卓客户端来自安卓客户端| 显示全部楼层
BUG10的锅,我的T430也是装的这些,也是KMS激活的,现在用了半年,蛮好。就是装好后,把WORKGROUP工作组名改成我们单位的,然后重启就“蓝屏”,后来用WIN10PE重新回到无驱动状态,这会先改工作组,重启没事。然后调试其他。全部调好,装我喜欢的杀毒软件AVAST,装好,更新版本,重启,“蓝屏”。我真的是要哭啦后来就是放弃杀毒软件,用系统自带的。就是这个蓝屏无缘无故,机子以前用WIN7时连续3年无故障(包括系统)。
回复 支持 反对

使用道具 举报

入门会员 Rank: 1

帖子
166
积分
0.8
技术分
0 分
资产值
14103 nb
联谊分
0 分
注册时间
2013-9-23
发表于 2018-6-14 06:36:53 来自安卓客户端来自安卓客户端| 显示全部楼层
为什么要装这个版本,装专业版不好吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

入门会员 Rank: 1

帖子
166
积分
0.8
技术分
0 分
资产值
14103 nb
联谊分
0 分
注册时间
2013-9-23
发表于 2018-6-14 07:01:11 来自安卓客户端来自安卓客户端| 显示全部楼层
装好后kms不用断网直接激活就行
回复 支持 反对

使用道具 举报

parkerman - david66618

入门会员 Rank: 1

帖子
316
积分
0.3
技术分
0 分
资产值
6678 nb
联谊分
0 分
注册时间
2004-11-26
发表于 2018-6-14 07:14:32 | 显示全部楼层
应该与激活无关的
回复 支持 反对

使用道具 举报

高级会员 Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

帖子
49998
积分
9.9
技术分
0 分
资产值
73205 nb
联谊分
3.4 分
注册时间
2011-10-18
月全勤勋章年全勤勋章2017
发表于 2018-6-14 07:48:52 来自手机版 | 显示全部楼层
我发过两个批处理激活的……
应该不是它引起的
用pe里面的引导修复恢复下试试
回复 支持 反对

使用道具 举报

入门会员 Rank: 1

帖子
842
积分
0.8
技术分
0.5 分
资产值
5371 nb
联谊分
0 分
注册时间
2012-12-1
 楼主| 发表于 2018-6-14 11:37:38 | 显示全部楼层
找到原因了
也很迷
mactype跟系统冲突,安全模式改一下不加载就能进入系统了
这个版本的mactype我用了一年多,在win10 这个镜像上用了9月余
相同的软件,相同的系统镜像,居然除了这种莫名其妙的幺蛾子,也是没谁了
从google下的最新版的chrome也跟win10有冲突,各种最小化再开启就黑
倒是迅雷极速版的崩溃问题解决了
回复 支持 反对

使用道具 举报

入门会员 Rank: 1

帖子
842
积分
0.8
技术分
0.5 分
资产值
5371 nb
联谊分
0 分
注册时间
2012-12-1
 楼主| 发表于 2018-6-14 11:46:06 | 显示全部楼层
至于为什么要用ltsb 2016
因为很多界面更接近传统的98 xp win7(控制面板,程序管理等等一票窗口)
高分优化比ltsb 2015强(主要是在细节上)
没有小娜,没有edge,没有商店,但是该有的都有
因为用了9个月没蓝屏(不知道为什么这个月会蓝3次)
至此。
win10_thumb.png


回复 支持 反对

使用道具 举报

入门会员 Rank: 1

帖子
1971
积分
0.7
技术分
0 分
资产值
6404 nb
联谊分
0 分
注册时间
2006-7-26
发表于 2018-6-14 11:51:59 | 显示全部楼层
T440S上装了ltsb2016精简版偶尔启动时蓝屏,使用过程中不会
回复 支持 反对

使用道具 举报

入门会员 Rank: 1

帖子
588
积分
0.6
技术分
0 分
资产值
9654 nb
联谊分
0 分
注册时间
2009-5-21
银牌荣誉勋章(注册8年以上会员)
发表于 2018-6-14 11:53:21 | 显示全部楼层
X230 ZBOOK17 也退回WIN7了,
WIN10 自动更新禁止了,失败后恢复的三个选项也设置为无操作。
可她娘的还时不时弹出个自动更新重启通知,烦死人了。
以后再买电脑准备用ubuntu了
回复 支持 反对

使用道具 举报

入门会员 Rank: 1

帖子
218
积分
0
技术分
0 分
资产值
441 nb
联谊分
0 分
注册时间
2004-12-10
发表于 2018-6-14 12:36:05 | 显示全部楼层
KMS激活和无法进系统应该没关系。。。

其实现在**宝买个序列号激活也很方便的啊。。。

为什么还要用KMS激活呢。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

入门会员 Rank: 1

帖子
1406
积分
0.3
技术分
0 分
资产值
4404 nb
联谊分
0 分
注册时间
2007-8-12
发表于 2018-6-14 12:46:45 | 显示全部楼层
mactype是容易冲突的
回复 支持 反对

使用道具 举报

入门会员 Rank: 1

帖子
1406
积分
0.3
技术分
0 分
资产值
4404 nb
联谊分
0 分
注册时间
2007-8-12
发表于 2018-6-14 12:50:31 | 显示全部楼层
以前还有工行的插件
回复 支持 反对

使用道具 举报

入门会员 Rank: 1

帖子
45
积分
0
技术分
0 分
资产值
440 nb
联谊分
0 分
注册时间
2017-8-31
发表于 2018-6-23 20:13:27 | 显示全部楼层
先怀疑一下你的KMS吧,你搜一下,火绒安全发过文章,很多KMS下载是捆了病毒的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

stopyan - X62-3004

初级会员 Rank: 2Rank: 2

帖子
2673
积分
1
技术分
0.3 分
资产值
9219 nb
联谊分
0 分
注册时间
2015-2-5
发表于 2018-6-23 20:24:05 | 显示全部楼层
QUOTE:
ssc505684708 发表于 2018-6-13 23:39
iso镜像正常装的LTSB 2016和 1703,进系统第一件事儿就是关闭windows update,
装完软件驱动激活完毕,重 ...

KMS工具以前用过吗?如果是新下载的没有成功经历的,不做评价

建议有条件的话把服务器端交给服务器(几十块的联发科芯片的路由器即可搞定)
kms.PNG
系统只需要执行几行原生支持的指令i,完全不需要外来的未知来源的kms.exe

点评

kms是win toolkit,另一台机器也在用,同镜像,同kms文件,没问题  发表于 2018-6-23 21:22
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Powered by Discuz! X3.2 © 2001-2018 Comsenz Inc & 51nb.com

GMT+8, 2018-10-16 05:57 , Processed in 0.151934 second(s), 109 queries , Gzip On, OPcache On, Redis On.

手机版|小黑屋|客户端|Archiver|||专门网 ( 粤B2-20050246 )

返回顶部